Ленинградские футболисты – обладатели наград всероссийских соревнований

21 апреля 2023

Футбольные команды Ленинградской области завоевали золотую и две серебряные медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады.

Команда футбольного клуба «Волки» из Волховского района стала победителем на соревнованиях по юнифайд-футболу 7х7 во втором дивизионе.

Команда Всеволожской школы-интерната завоевала серебряную медаль в третьем дивизионе на соревнованиях по юнифайд-мини-футболу 5х5. На вторую ступень пьедестала также поднялись игроки футбольного клуба «Волки», которые выступали в первом дивизионе.

«Конкуренция была очень серьезной, однако ребятам удалось занять призовые места. Для них участие в таких физкультурных мероприятиях – прежде всего социальная реабилитация, поскольку они большую часть своей жизни проводят в школах-интернатах, им не хватает социальных навыков. Такие выезды всегда производят на ребят сильные впечатления, это очень важно», - отметил руководитель отделения Специальной Олимпиады Ленинградской области Алексей Пикалев.

Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады по футболу принял Санкт-Петербург. Участниками состязаний стали более 400 атлетов из 19 регионов России.