Ленинградцы - чемпионы России по кинологическому спорту

24 апреля 2023

Соревнования завершились накануне в городе Мурино Всеволожского района. В 4 из 17 номинаций ленинградцы одержали победу.

В дисциплине «фристайл соло» золото чемпионата завоевали мастер спорта России Любовь Шинкаревич и бордер-колли Скалли. Мастер спорта России Анастасия Иванова и парсон Сайпл стали лучшими в дисциплине «снукер 40 см». В дисциплине «тайм гембл 30 см» золото завоевали мастер спорта России Елена Андреева и метис Ириска.

Мастер спорта России Екатерина Захарова и шелти Тор - победители в «тайм гебл 40 см». Елена Андреева, Любовь Шинкаревич, а также Галина Бессонова и Виталия Дженжеруха также стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований.

А лучшим геймером в категории 30 см стала пара Андреева Елена и метис Ириска. Участие в чемпионате приняли более ста спортсменов из 14 регионов России. От Ленинградской области на чемпионате выступили 25 человек.