Ленинградцы - в числе сильнейших на первенстве России

29 апреля 2023

Тайбоксеры из Ленинградской области завоевали четыре медали на первенстве России по тайскому боксу.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг золото первенства завоевал Даниил Дрокин. Высокий результат позволит спортсмену выступить в составе сборной страны на первенстве мира, которое состоится уже этой осенью.
В этой же возрастной группе серебро завоевал Артём Лесняк, юноша выступал в категории до 71 кг.

Среди юношей 10-11 лет в весовой категории до 54 кг серебряным призером стал Севастьян Прохоров. Третье место среди спортсменов до 30 кг занял Леонель Прокофьев.

Соревнования принимал Выборг. Участниками стали около 600 спортсменов из 50 регионов страны. В составе сборной Ленинградской области выступали 15 человек.