Ленинградское «Динамо-ЛО» - в топе российской Суперлиги

15 мая 2023 года
Ленинградское «Динамо-ЛО» - в топе российской Суперлиги

Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» из Соснового Бора завершил седьмой сезон в Суперлиге чемпионата России. По его итогам команда заняла 6 место.

Сосновоборцы сыграли 45 матчей в этом сезоне. В домашних играх из семи матчей навылет динамовцы на своей площадке проиграли лишь одну.

Серия за 5 место до трёх побед вновь потребовала максимального количества матчей. «Динамо-ЛО» дважды уступило в гостях легендарному «Белогорью» из Белгорода, но дома реабилитировалось, одержав две победы. Пятый матч на нейтральной площадке в Москве выиграли белгородцы и заняли пятое место по итогам сезона. «Динамо-ЛО» - шестое.

«От всей команды хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас, верили и придавали сил в самых сложных ситуациях. Спасибо нашим партнёрам, руководству клуба и всем сотрудникам, которые на протяжении всего сезона проделывали свою работу, помогая команде. Благодарим всех, кто в нас верил и помогал!», - рассказал Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО».