В Ломоносовском районе состоялся региональный фестиваль «Вело 47»

11 сентября 2023 года
В Ломоносовском районе состоялся региональный фестиваль «Вело 47»

8 сентября в Ломоносовском районе прошел региональный фестиваль «Вело 47», который проводится на территории области уже в 4-й раз. На старт вышли более 200 спортсменов и любителей двухколесного транспорта.

«Вело 47» провел три заезда: детский, семейный и основной. Маршрут протяженностью шесть километров проходил от памятника «Защитникам ленинградского неба» до форта Красная Горка.

До начала гонки, на футбольном поле, учащимся начальной школы объясняли правила подготовки к велосезону и предлагали пройти необычную полосу препятствий. Вместе с инструктором школьники учились правильно переходить дорогу с велосипедом и выбирать экипировку, а также запоминали сигналы велосипедиста и как их использовать.

Не забыли организаторы и про разминку перед гонкой. Для взрослых участников провели флешмоб-зарядку, на которой танцевали зумбу, катались на игрушечной лошади и прыгали в мешках наперегонки. В это же время участники детского и семейного вело-заездов могли сдать нормы ГТО.

А в зале Лебяженского центра общего образования прошла конференция на которой активисты обменялись опытом реализации велопроектов и строительства велодорожек в своих районах.

Многие приехали сюда ради новых впечатлений, но для кого-то Фестиваль стал возможностью провести выездную тренировку. Однако самое важное в этом фестивале то, то здесь нет победителей и проигравших!