2 Место на соревнованиях «Приз Федерации велосипедного спорта Москвы»

20 сентября 2023 года
2 Место на соревнованиях «Приз Федерации велосипедного спорта Москвы»

В рамках Первенства России прошли соревнования на приз Федерации велосипедного спорта Москвы. В гонке по очкам Степанов Тарас занял 2 место.

В Москве в период с 13 по 18 сентября на олимпийском велотреке в Крылатском прошло Первенство России среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов, представляющие регионы Москвы, Тульской, Ярославской, Московской, Ленинградской областей. Сборную ЛО представляли выборгские велосипедисты из «Фаворита».

Лучшие результаты наши спортсмены показали в командной гонке преследования – 6 результат, а также 6 место Степанова Тараса в скретче.

В рамках Первенства России также прошли соревнования на приз Федерации велосипедного спорта Москвы. В гонке по очкам Степанов Тарас занял 2 место.

«Сказывается отсутствие в нашем спортивном календаре гонок на треке. В Питере и Москве приезжать на сборы на трек - достаточно дорогое удовольствие. Каждый год ездим на трек на двухнедельные сборы в Минск или в Омск. В этом году в октябре при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области поедем в Омск», - говорит тренер юношей Скачек Денис.