Вопрос развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стал сегодня главной темой для обсуждения

18 сентября 2023 года

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна сегодня прошло заседание Совета по региональному развитию Российского студенческого спортивного союза.

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта обсудили темы:
участия образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мероприятиях, проводимых студенческими спортивными лигами.
программы развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
участия Санкт-Петербурга и Ленинградской области в научно-методическом обеспечении студенческого спорта.
цифровизации студенческого спорта
участии представителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Х Всероссийском форуме «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».

С вопросом развития студенческого спорта на территории нашего региона выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Пономарев Евгений Николаевич.

Данное обсуждение, несомненно, дает новый виток развитию студенческого спорта на территории Ленинградской области.

В течение года в нашем регионе пройдут соревнования среди созданных студенческих спортивных клубов по таким видам спорта, как: хоккей с мячом, волейбол, баскетбол.