1000 участников на самом масштабном физкультурном событии осени в городе Тосно

16 сентября 2023 года
1000 участников на самом масштабном физкультурном событии осени в городе Тосно

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел с огромным размахом в Ленинградской области. Тосно стал центральной площадкой проведения легкоатлетического забега.

На старт сегодня вышли жители разных районов Ленинградской области, а также гости региона.

Участники соревновались на 6 беговых дистанциях, а болельщиков на центральной площади города Тосно ждал настоящий праздник от ведущего Александра Зайцева, барабанного шоу СЕВЕРНЫЙ УДАР и Тосненского отделения Движение первых.

«Приятно отметить, что из раза в раз желающих принять участие в этом спортивном мероприятии становится все больше. Сегодня здесь собрались профессиональные спортсмены и любители бега самых разных поколений, которых объединяет главное - желание быть здоровыми», - выступил со вступительным словом от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко председатель комитета по физической культуре и спорту Пономарев Евгений Николаевич.