В Сертолово завершилась Специальная Олимпиада Ленинградской области по мини-футболу

19 февраля 2024

13 и 15 февраля, более 200 спортсменов из 15 районов 47-региона соревновались за право стать победителем и пройти отборочный этап на всероссийские соревнования.

Первый день, 13 февраля, соревнования прошли для юных футболистов до 18 лет. На поле в этот день вышли 136 спортсменов. Однако попасть в финал и пройти жеребьевку на Всероссийскую Спартакиаду 2024 удалось только 5 командам.

• Лесобиржская школа-интернат
  • Ефимовская школа-интернат
  • Волосовская школа-интернат
  • Всеволожская школа-интернат
  • СК «Рекорд» г.Луга (Лужская школа-интернат)

Второй день, 15 февраля, порадовал нас матчами взрослых игроков. 80 атлетов из 6 районов Ленинградской области боролись за путёвку на Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады.

Финалистами стали:

• ПНИ-10 (поселок Шапки)
  • Школа-интернат «Красные зори» (Ломоносовский район)
  • Волосовский ПНИ

По результатам матчей состоится отбор на Всероссийскую Спартакиаду, которая состоится в Санкт-Петербурге в апреле этого года.