В Янино состоялся областной фестиваль зимних дворовых видов спорта «Русская зима»

17 февраля 2024
В Янино  состоялся областной фестиваль зимних дворовых видов спорта «Русская зима»

17 февраля в Янино состоялся областной фестиваль зимних дворовых видов спорта «Русская зима». В «нелетных» условиях 250 спортсменов из 12 районов Ленинградской области сыграли в хоккей в валенках.

Дождь, лужи и ветер не помешали нашим юным спортсменам побороться за первое место на празднике школьной спортивной лиги. На стадион «Заневский», в этот день, прибыла 21 команда мальчиков и девочек из различных школьных спортивных клубов области.

Каждая игра была зрелищной. Наши юные «хоккеисты» рьяно боролись с погодой и соперниками. Среди мальчиков сильнейшей оказалась команда ШСК «Сокол» из Гатчинского района. Среди девочек победу одержала команда ШСК «Олимпия» из Ломоносовского района.

Фестиваль «Русская зима» дал старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России» в Ленинградской области.