Определены сильнейшие фехтовальщики Ленинградской области

19 марта 2024
Определены сильнейшие фехтовальщики Ленинградской области

В минувшие выходные в Выборге завершилось двухдневное первенство Ленинградской области по фехтованию на шпаге. В соревнованиях приняли участие 50 юниоров и юниорок до 23 лет.

Сильнейшими фехтовальщиками первенства среди юниоров стали: Мирослав Малолетов, Павел Ушатов, Никита Уткин и Тимофей Войнов. Среди юниорок: первое место завоевала Таисия Тумакова, второе Майя Понкратова, бронзу разделили Анастасия Бочарова и Алина Иванова.

Для победителей первенства наступает важный этап. Совсем скоро состоится чемпионат России по фехтованию, где Ленинградскую область представят лучшие фехтовальщики региона.

8 мужчин и 4 женщины будут выдвинуты на чемпионат. Первую пятерку спортсменов, которые представят регион уже определили, еще троим придется побороться за право войти в состав Ленинградской сборной.

По итогам чемпионата Ленинградской области по фехтованию, а также всероссийских соревнований, которые пройдут в Смоленске, определится состав нашей команды.

Чемпионат России по фехтованию пройдет с 1 по 10 апреля в Перми.