В Ленинградской области прошел фестиваль Региональной школьной спортивной лиги

6 мая 2024 года
В Ленинградской области прошел фестиваль Региональной школьной спортивной лиги

Более 280 участников из 14 районов Ленинградской области сегодня приняли участие в областном фестивале Региональной школьной спортивной лиги. Ярким праздником учащиеся отметили закрытие сезона учебного года.

Участники школьных спортивных клубов Ленобласти соревновались в легкой атлетике, мини-футболе и уличном баскетболе 3х3.

О том, как прошел праздник спорта и к чему ребята готовятся дальше, нам рассказал представитель федерации школьного спорта Ленобласти Константин Иванов: «Сегодня мы провели отличный фестиваль и сейчас готовимся подводить итоги 11 сезона: определять лучший район Ленобласти, лучший школьный спортивный клуб, а также результаты комплекса ГТО в трех зонах. Итоги объявим 17 мая на торжественной церемонии.

Но уже сейчас могу сказать, что в 11 сезоне мы добились слаженности в работе и хороших результатов по участию школьных клубов в районных и муниципальных мероприятиях.

Продолжаем трудиться и готовиться к яркому летнему сезону, который откроем 11 июня Фестивалем среди школьников и студентов».