ООО «Газпром газомоторное топливо» проводит народный пробег «Трек года»

31 мая 2024 года
ООО «Газпром газомоторное топливо» проводит народный пробег «Трек года»

5 июня в 20:00 в Курортном районе Санкт-Петербурга (г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44 Б) состоится торжественный старт народного пробега «Трек года», участниками которого станут водители автомобилей на метане, легкоатлеты и велосипедисты.

Народный пробег «Трек года» объединяет владельцев автомобилей на метановом топливе и любителей бега на пути к общей цели – популяризация экологичного образа жизни, бережного отношения к природе.

В 2023 году «Трек года» объединил более 350 автолюбителей и легкоатлетов из 66 регионов России. Благодаря использованию транспорта на метане в воздух не было выброшено 2,9 миллиона тонн парниковых газов CO2-экв. Чтобы поглотить такой объем, потребовался бы лес, площадью равный трем территориям Москвы.

В 2024 году Проект выходит на новый уровень в связи с расширением на территории Республики Беларусь, созданием отдельной корпоративной номинации, акцентом на Год семьи и благотворительную составляющую в помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Проект рассчитан на самый широкий круг участников – не нужно быть профессиональном спортсменом, чтобы в ней участвовать и побеждать. Главное – это идея и воля. Участники самостоятельно, всей семьей или коллективом своей компании будут в удобное время отправляться по любому маршруту за рулем автомобиля на метане или бегом и с помощью мобильного приложения фиксировать уникальный трек на платформе: https://s10.run/track

Принять участие можно в онлайн формате с 5 июня до 15 сентября из любой удобной локации.

Записывая трек, именно вы можете расширить географию проекта и рассказать уникальную историю своего города.