Ленинградская область присоединилась к «Земле спорта»

19 июля 2024 года
Ленинградская область присоединилась к «Земле спорта»

Жители 16 районов Ленобласти стали участниками регионального этапа всероссийского марафона.

Участники соревновались в ГТО, семейной эстафете «Мама-Папа-Я». Особенно зрелищным был силовой экстрим, где спортсмены соревновались в удержании снаряда, буксировке транспорта, а также в беге с утяжелением. Некоторые зрители признались, что впервые воочию увидели, как атлеты способны протащить автомобиль на несколько метров вперед.

Между стартами у участников и зрителей не было времени на отдых: разминка, городки, кольцеброс — лишь малая часть развлекательной программы.

«Сегодня Лужский район стал центром притяжения спортивных и целеустремленных участников готовых побороться за финал этого значимого события. Занятия спортом — лучший способ воспитать в себе дисциплинированность. Уверен — эти состязания станут незабываемыми», — с этими приветственными словами от лица губернатора Ленобласти к участникам обратился Денис Шестаков, первый заместитель председателя комитета по спорту.

Победители соревнований получат возможность принять участие во всероссийском этапе марафона.