Ленинградская область открывает все больше спортивных возможностей для участников СВО

7 августа 2024 года

С сегодняшнего дня:

— запланированы спортивные мероприятия, направленные на физическую реабилитацию участников СВО;

— ведется поиск спортивных объектов на территории Ленинградской области, где участники СВО смогут на безвозмездной основе заниматься спортом;

— планируется наладить взаимодействие физкультурно-спортивных объединений и организаций Ленинградской области с фондом «Защитники Отечества» по патриотическому воспитанию молодежи.

Все эти возможности для участников СВО создаются по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Более того, реализацию этих планов обсудили вчера на рабочей встрече Вячеслава Комарова, председателя комитета по спорту с Сергеем Галяевым, руководителем филиала фонда «Защитники Отечества».

«Очень важно, чтобы молодые ребята, вернувшиеся со специальной военной операции, как можно скорее восстановили физическое здоровье, и своей силой духа, и активной жизненной позицией показывали подрастающему поколению, что значит быть настоящим мужчиной и защитником Отечества», — отметил Вячеслав Комаров.