В Ленинградской области определены сильнейшие дворовые команды по мини-футболу, баскетболу и флорболу

10 августа 2024 года

Сегодня в Никольском прошел Областной фестиваль дворовых видов спорта, который приурочен к празднованию Дня физкультурника. В спортивно-досуговый центр «Надежда» прибыли более 200 участников из 10 районов. Это команды мальчиков и девочек из различных дворовых команд области.

Они, несмотря на дождь, продемонстрировали свои навыки в таких популярных дисциплинах, как мини-футбол, флорбол и баскетбол 3x3.

«На всех площадках нашего региона сегодня проходят празднования, старты и соревнования. И этот стадион в Никольском сегодня является основным местом для проведения фестиваля по дворовым видам спорта. Хочу пожелать спортсменам оставаться такими же активными, бодрыми и идущими к своей цели с горящими глазами, — обратился к участникам фестиваля председатель комитета по спорту Вячеслав Комаров.

Первое место в мини-футболе завоевала команда «Кватро» из Волховского района;

Лучшими во флорболе стала команда «Сила Оккервиля» из Всеволожского района;

А в баскетболе как среди юношей, так и среди девушек победу одержали команды из Тосненского района — «Надежда» (юноши) и «Тосно» (девушки).

Победители турниров по баскетболу отправятся на всероссийский этап фестиваля, который пройдет в декабре в Перми.