В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению с 26 по 29 августа в Выборге Губернаторских спортивных игр

20 августа 2024 года

Сегодня в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная старту первых в истории региона Губернаторских спортивных игр, которые примет Выборг с 26 по 29 августа.

На вопросы представителей СМИ ответили заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, председатель комитета по спорту Вячеслав Комаров, судья международной категории по художественной гимнастике, тренер высшей категории Татьяна Лапсакова и участник соревнований, мастер спорта России по шашкам Иван Дьяченко.

«Это масштабное событие, которое может стать постоянной традицией для Ленинградской области. Мы планируем проведение игр раз в два года. У нас есть неплохая инфраструктура также для проведения Зимних Губернаторских Игр», — рассказал Владимир Цой.

Вячеслав Комаров, в свою очередь, отметил, что подобные мероприятия важны в условиях санкционного давления на российских спортсменов.

Напомним, в Губернаторских спортивных Играх примут участие около 600 спортсменов в 13 видах спорта. Между проведением соревнований для спортсменов будут подготовлены экскурсионные программы, направленные на знакомство с историей и культурой Выборга.

Всех гостей и жителей города организаторы приглашают на торжественную церемонию открытия, которая пройдет 27 августа в 18:30 на набережной Смоляного мыса.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://vk.com/presstass?w=wall-210951176_3133