Вячеслав Комаров оценил оснащенность лыжной базы и ледовой арены в Лодейном поле

22 августа 2024 года

Где летом в Ленобласти можно подготовиться к зимнему сезону? Конечно же, на лыжной базе в Лодейном поле, которая стала следующей точкой рабочей поездки Вячеслава Комарова.

На живописной территории базы находится трасса, общая протяженность которой 5 км, а также площадка для пляжного волейбола. В качестве покрытия на трассах здесь природный материал — плотная прослойка из опилок. Благодаря такому покрытию трассы более ровные, они быстрее высыхают после дождя и хорошо «удерживают» первый снег.

Все эти условия пользуются большим спросом как со стороны профессиональных лыжников, так и со стороны любителей спортивной ходьбы.

Однако в ремонте нуждается само здание лыжной базы. Исполняющий обязанности главы администрации Лодейнопольского района отметил, что при наличии положительной оценки от государственной экспертизы будут проведены строительно-монтажные работы здания.

Следующей точкой рабочей поездки стала Ледовая арена. Она известна не только отличным покрытием, но и самой мощной ледозаливочной машиной в Ленобласти. Здесь также находится инновационный тренажер «Беговая дорожка».

«За время своей рабочей поездки я сразу отметил, что жители Лодейного поля любят спорт. Уже с раннего утра они бегают, занимаются спортивной ходьбой. Есть большие планы по реконструкции лыжной базы, поддержания ледовой арены, ремонта школы. Со стороны Комитета по спорту мы готовы помогать», — отметил Вячеслав Комаров.