760 юных спортсменов приедут в Ленобласть, чтобы принять участие во всероссийском фестивале детского дворового футбола

5 сентября 2024 года

С 16 по 19 сентября 2024 года в Рощино пройдет VI Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6, который впервые состоится в Ленинградской области.

Матчи турнира пройдут на стадионе Рощино Арена, который в 2018 году стал тренировочной базой сборной Хорватии на Чемпионате мира. Уникальная атмосфера и отличные условия для игры создадут благоприятную обстановку для участников из разных регионов страны.

В этом году в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола примут участие 46 команд мальчиков и 25 команд девочек.

VI Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и соответствует Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2024 год.

Фестиваль направлен на массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у них навыков командной работы, ответственности и спортивного духа.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

• 17 сентября - открытие Фестиваля, игры группового этапа