Вячеслав Комаров познакомился с представителями администрации города Кириши и обсудил развитие спортивной инфраструктуры

5 сентября 2024 года

В ходе рабочей поездки Вячеслав Комаров обсудил реконструкцию объектов и развитие спортивной инфраструктуры города, а также посетил:

МАУ «Ледовая арена «Кириши», на базе которой находится Киришская детско-юношеская спортивная школа. Здесь занимаются более 200 детей по двум направлениям: хоккей и фигурное катание. В перспективе планируется строительство зала ОФП и тренировочного зала.

Стадион «Энергетик», где проходят тренировки по легкой атлетике, футболу, баскетболу и теннису. Также на базе стадиона находится площадка для сдачи норм ГТО.

Следующим Вячеслав Комаров посетил стадион «Нефтяник», который сейчас находится в процессе реконструкции. В скором времени здесь появится футбольное поле с искусственным покрытием, стационарные трибуны с вместимостью 1500 посадочных мест, а также многофункциональная спортивная площадка.

Последний и самым известный в 47 регионе объект Спорткомплекс «Нефтяник», на котором базируются 20- кратные обладатели титула чемпионов России по водному поло «Кинеф – Сургутнефтегаз».

«Сейчас для нас важнейшей задачей является создание доступной и многофункциональной среды, способствующей популяризации физической культуры и спорта среди всех групп населения. Мы стремимся сделать спорт доступным для каждого, независимо от возраста, уровня подготовки или социального статуса», - поделился председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров.