Ленинградские спортсмены в пути на II Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского

10 сентября 2024 года

В Нижнем Новгороде с 11 по 16 сентября пройдут II Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Всего в играх примут участие спортсмены из 69 регионов России и Республики Беларусь.

Главный приз игр, переходящий кубок патриарха Московского и всея Руси, будет разыгран по итогам соревнований в шести видах спорта: баскетболе, самбо, настольном теннисе, шахматах, футболе и выполнении нормативов ВФСК ГТО. Дополнительно пройдут турниры по фиджитал-хоккею и сетевым шахматам.

Ленинградскую область на соревнованиях представят 16 спортсменов. Прямо сейчас они едут в Нижний Новгород вместе с руководителем команды Александром Комовым и представителем Выборгской епархии Глебом Сергеевичем Тихашиным.