В Гатчине состоялся региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России

10 сентября 2024 года
В Гатчине состоялся региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России

Сегодня Гатчина принимает региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России. Это событие собрало 12 команд и 108 участников, которые представляют различные районы Ленинградской области.

Спортсмены соревнуются в восьми видах программы: легкая атлетика, троеборье ГТО, комбинированнная эстафета, настольный теннис, шахматы, дартс, плавание и стрельба из электронного оружия.

Спартакиада — это не только возможность проявить свои спортивные таланты, но и платформа для общения, обмена опытом и укрепления дружеских связей среди пенсионеров. Каждый участник - это вдохновение для молодежи и пример активной жизненной позиции!

«Я начала заниматься настольным теннисом с тренером в 60 лет. В неделю у меня 2 тренировки и 3 турнира. Выигрываешь районные соревнования, попадаешь на областные - это азарт. В прошлом году я выиграла путевку на Россию и выступала в Санкт-Петербурге. В этом году настроена на Кемерово. Спорт - это азарт. Без него жизнь на пенсии я себе не представляю!», - добавила Марина Анатольевна.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда Ленинградской области, которая представит наш регион на IX Спартакиаде пенсионеров России с 30 сентября по 5 октября в городе Кемерово.

Итоги Спартакиады пенсионеров Ленинградской области

1 место - Сосновоборский городской округ