Делегация из Сейшел посетила комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области

11 сентября 2024 года

Сегодня делегация министерства по делам молодежи, спорта и семьи Республики Сейшельские Острова прибыла в северную столицу на международный культурный форум и в рамках обмена опытом посетила комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. Это событие стало площадкой для обмена опытом и обсуждения перспектив сотрудничества в сфере физической культуры и спорта.

Во время встречи представители обеих сторон обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры, организации спортивных мероприятий и программ подготовки спортсменов.

Мари-Селин Зиалор - Министр по делам молодежи, спорта и семьи Республики Сейшельские Острова поделилась своим опытом в области популяризации спорта среди молодежи, а также рассказала о возможностях, которые предоставляет их страна для проведения тренировок и соревнований в уникальных природных условиях.

Сотрудники Ленинградской области, в свою очередь, представили свои инициативы и проекты, направленные на развитие физической культуры и спорта в регионе. Обсуждение вопросов взаимного интереса способствовало укреплению связей между двумя регионами и созданию основ для дальнейшего сотрудничества.

Такое взаимодействие подчеркивает важность международного диалога в сфере молодежной политики и спорта, что способствует не только развитию спорта, но и укреплению дружеских отношений между народами.

Завтра зарубежная делегация отправится на десятый международный культурный форум, которой пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 14 сентября 2024 года. Программа включает в себя выставки, Фестиваль стран БРИКС и дискуссионные сессии.