В Янино состоялось торжественное открытие 12 сезона региональной школьной спортивной лиги

12 сентября 2024 года

Сегодня, 12 сентября, в Янино на «ЦФКиС «Заневский» состоялось торжественное открытие 12 сезона региональной школьной спортивной лиги.

Более 300 спортсменов из 14 районов Ленинградской области приняли участие в концертной программе, а после отправились соревноваться в трех дисциплинах за звание сильнейшей команды, открывающей школьный спортивный сезон.

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина передала поздравление и отметила, что Ленинградская область является лидером по развитию детского массового спорта в России.

Также сегодня презентовали новый переходящий кубок школьной региональной спортивной лиги. В мае 2025 года он перейдет во владение команде-победителю 12 сезона.

Итоги соревнований:

Мини-футбол (девушки)
1 место - Лолейнопольский район
Баскетбол 3х3 (юноши)
1 место - Тосненский район
Легкая атлетика (девушки)
1 место - Гатчинский район
Легкая атлетика (юноши)
1 место - Тосненский район

Наградил ленинградских спортсменов Александр Ерохин - российских футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России.