Ленобласть вышла на баскетбольную площадку
В выходные прошло самое масштабное мероприятие Лиги корпоративного спорта Ленинградской области — турнир по баскетболу 3х3. Соревнования собрали более 150 участников из 35 команд трудовых коллективов региона.
В жаркой борьбе и напряжённом соперничестве определились победители:
1-е место — команда ЛАЭС;
2-е место — «Полипластик»;
3-е место — Гатчинский педагогический колледж.
Болельщики ярко и громко поддерживали своих фаворитов, а чтобы не скучать между матчами, для них провели мастер-классы по стрельбе из биатлонной винтовки.
«Основная идея — вовлечь ленинградские предприятия в спорт. Здесь представлены и финансовые компании, и реальный бизнес, и небольшие производители. С новыми эмоциями участники вернутся на свои предприятия заряженными и будут вовлекать новых людей в коллективные занятия спортом», — рассказал вице-губернатор Ленинградской области по экономике Егор Мищеряков.
Лига корпоративного спорта обещает нам яркое лето: уже 20 июня встречаемся в УТЦ «Кавголово» на I этапе Кубка губернатора по корпоративному биатлону!